Модуль для OpenCart 2.x-3.x
Модуль для OpenCart 1.5.x ищите здесь
Если вы много заказов отправляете Почтой России или EMS. Если вы отправляете посылки наложенным платежом, то вам необходимо быть в курсе того, где сейчас посылки. Чтобы покупатель не забыл про свой заказ, надо уведомлять его о доставке. Есть сервис отслеживания доставок почты России, но модуль делает все автоматически.
Модуль позволяет в автоматическом режиме отслеживать статусы почтовых доставок по идентификатору почтового отправления почты России и EMS , уведомлять покупателя об отправке и прибытии заказа, записывать почтовые статусы в историю заказа.
Подробнее читайте
здесь.
УСТАНОВКА
1. Установите и настройте бесплатный модуль "
Трек-номер заказа"
2. Скопируйте содержимое папки upload в файловую систему сайта поверх структуры папок.
3. Установка и настройка модуля доступна в системе администрирования, на странице
Дополнения - Доставка - Автотреккинг доставок Почты России
4. Если у вас OpenCart 2.0.x, то в планировщик задач CRON пропишите команду:
wget http://{адрес сайта}/admin/rupost_updater.phpесли OpenCart 2.1.x и новее, то команду
wget -O - http://{адрес сайта}/index.php?route=api/rupost/update
Достаточно запускать скрипт раз в 4 часа. Слишком часто (каждые 5 минут) не надо - можете навлечь
гнев Почты России.
Веб-сервис Почты России, располагается по адресу:
https://tracking.pochta.ru
Веб-сервис, к которому обращается модуль, требует аутентификации! Необходимо зарегистрироваться и получить логин и пароль для доступа. Без заключения корпоративного договора с Почтой вы можете делать не более 100 запросов в сутки, этого хватит на небольшое количество заказов.
Тарату тәсілі:
AllFree
Сыйымдылық:
OpenCart 2.0OpenCart 2.1OpenCart 2.2OpenCart 2.3OpenCart 3.*OCStore 2.1OCStore 2.3LiveStore 3.*OCStore 3.*
VQmod:
Жоқ
Ocmod:
Жоқ
Жүктелген:
19.05.2015
Жаңарту:
27.12.2021
Көріністер:
21141
Сатып алу:
105
Я по этому ручками (ври тайм) - захожу в заказы и найдя заказ = удаляю из него ТРЕК. Ручками, в ручном режиме удаляю каждый введенный трек самостоятельно и каждый раз как посылка доставлена - это делаю а иначе мне пишут получатели посылок что бы я прекратил напоминания об получении ими посылки в ПО ихнем... Это треш какой-то!
Кто знает как и что в модуле (и куда прописать какой такой строкой кода) - сообщите пожалуйста мне = другие (те кто читает и молчит (хитрецы едрена вошка) - то же так сделают и будет у нас (и у вас) счачтья много!
2) вы не написали о своих проблемах администрации сайта
3) комментарий вы оставили из под гостя, поэтому мы даже после него не можем ничего сказать и проверить
Или треки сами собой удаляются?
В админке в заказах нигде нет ни кнопки ОК, ни поля ввода трэк номера.
Версия файла, как написал выше, 1.3.
Версия Opencart - 2.1.0.1.7
Что касается кнопки "ОК" - проверьте, установлен ли у вас vQmod на сайте. Если установлен, то поглядите, нет ли ошибок в логе vQmod (vqmod/logs/...).
vQmod - это не особо надежный способ, поэтому при выходе новой версии OpenCart могут быть трудности.
Когда вы подробно сообщаете об ошибках, мне проще их исправить. Пишите.